에펨코리아 모바일 -  유머, 축구, 게임, 풋볼매니저 통합 커뮤니티

로그인 가입 메뉴
신청하기
2018.02.13 12:37

평창 올림픽 대한민국 남은 경기 일정 정리

조회 수 201 추천 수 2 댓글 5
       대한민국 남은 경기 일정 정리 표 
Ctrl + F 를 이용해서 날짜로 찾으시면 편합니다.

오타 지적 받습니다.

모든 일정은 경기장 상태 및 예선 결과에 따라 변동 될 수 있습니다.




























































 2월13일(화)  

 11:30 알파인 스키 : 남자 복합 활강 (김동우)

 13:00 스노보드 : 남자 하프파이프 예선 런1 (권이준 , 김호준 , 이광기)

 13:56 스노보드 : 남자 하프파이프  예선 런2 (권이준 , 김호준 , 이광기)

 15:00 알파인 스키 : 남자 복합 회전 (김동우)

 17:30 크로스컨트리 : 여자 스프린트 클래식 예선 (주혜리)

 18:05 크로스컨트리 : 남자 스프린트 클래식 예선 (김 마그너스)

 19:06 쇼트트랙 : 여자 500m 준준결승 4조 (최민정) 

 19:29 쇼트트랙 : 남자 1,000m 예선 2조 (임효준)

 19:30 루지 : 여자 싱글 예선 런3 (성은령 , 에일린 프리쉐)

 19:41 쇼트트랙 : 남자 1,000m 예선 6조 (서이라)

 19:44 쇼트트랙 : 남자 1,000m 예선 7조 (황대헌)

 20:00 스피드스케이팅 : 남자 1,500m (김민석 , 주형준)

 20:32 쇼트트랙 : 남자 계주 5,000m 예선 1조  (곽윤기  ,김도겸 , 서이라 , 임효준 , 황대헌) 

 21:00 루지 : 여자 싱글 예선 런 4 (성은령 , 에일린 프리쉐)

















































2월14일(수) 

 09:05 컬링: 남자 예선 세션 1 시트C ( 대한민국 vs 미국)

 10:00 피겨 스케이팅 : 페어 스케이팅 쇼트 ( 감강찬 , 김규은)

 10:15 알파인스키 : 여자 회전 런1 (강영서 , 김소희)

 13:45 알파인스키 : 여자 회전 런2 (강영서 , 김소희)

 15:00 노르딕 복합 : 노멀힐 개인 10km ,스키점프 본 경기 (박제언)

 16:40 아이스 하키 : 여자 조별 예선 B조 (코리아 vs 일본)

 19:40 스피드스케이팅 : 여자 1,000m (김현영 , 박승희)

 20:05 바이애슬론 : 여자 개인 15kn  (고은정 , 문지희 , 안나 프롤리나 , 에카테리나 에바쿠모바 , 정주미) 

 20:05 컬링 : 남자 예선 세션 2 시트 B (대한민국 vs 스웨덴)

 20:20 루지 : 더블 런 1 (박진용 , 조정명)

 21:30 루지 : 더블 런 2 (박진용 , 조정명)
























































 2월15일(목) 

 09:05 컬링 : 여자 예선 세션 2 시트 A ( 대한민국 vs 캐나다 ) 

 10:00 앞파인스키 : 여자 대회전 런 1 (강영서 , 김소희) 

 10:00 스켈레톤 : 남자 1차 주행 (김지수 , 윤성빈)

 11:20 스켈레톤 : 남자 2차 주행 (김지수 , 윤성빈)

 11:30 알파인스키 : 남자 활강 (김동우)

 13:45 알파인스키 : 여자 대회전 런 2 (강영서 , 김소희)

 15:30 크로스 컨트리 : 여자 10km 프리 (이채원 , 주혜리)

 20:00 바이애슬론 : 남자 개인 20km (티모페이 랍신)

 20:00 프리스타일 스키 : 여자 에어리얼 예선 1 (김경은)

 20:00 스피드스케이팅 : 남자 10,000m (이승훈)

 20:05 컬링 : 여자 예선 세션 3 시트 D ( 대한민국 vs 일본)

 21:10 아이스 하키 : 남자 조별 예선 - A조 ( 대한민국 vs 체코) 

 21:30 루지 : 팀 계주 경기 








































2월16일(금) 

 09:05 컬링 : 남자 예선 세션 4 시트 C ( 대한민국 vs 노르웨이) 

 09:30 스켈레톤 : 남자 3차 주행 (김지수 , 윤성빈)

 10:00 피겨 스케이팅 : 남자 싱글 스케이팅 쇼트 (차준환)

 14:05 컬링 : 여자 예선 세션 4 시트 B ( 대한민국 vs 스위스)

 15:00 크로스 컨트리 : 남자 15km 프리 (김 마그너스 , 김은호)

 20:05 컬링 : 남자 예션 세션 5 시트 D ( 대한민국 vs 캐나다)

 20:20 스켈레톤 : 여자 1차 주행 (정소피아)

 21:20 스켈레톤 ; 여자 2차 주행 (정소피아)

 21:30 스키점프 : 남자 라지힐 개인 예선 (김현기 , 최서우)

















































2월17일(토) 

 10:00 프리스타일 스키 : 여자 스키 슬로프 스타일 예선 런 1 (이미현)

 10:52 프리스타일 스키 : 여자 스키 슬로프 스타일 예선 런 2 (이미현)

 14:05 컬링 : 남자 예선 세션 6 시트 A ( 대한민국 vs 영국)

 16:40 아이스 하키 : 남자 조별 예선 -A조 (대한민국 vs 스위스)

 19:00 쇼트트랙 : 여자 1,500m 예선 1조 (최민정)

 19:04 쇼트트랙 : 여자 1,500m 예선 2조 (심석희)

 19:08: 쇼트트랙 : 여자 1,500m 예선 3조 (김아랑)

 20:05 컬링 : 여자 예선 세션 6 시트 C ( 대한민국 vs 영국)

 20:15 바이애슬론 : 여자 단체출발 12.5km  (고은정 , 문지희 , 안나 프롤리나 , 에카테리나 에바쿠모바 , 정주미) 

 20:20 스켈레톤 : 여자 3차 주행 (정소피아)

 21:30 스켈레톤 : 여자 4차 주행 (정소피아)




































 2월18일(일)

 14:05 컬링 : 여자 예선 세션 2 시트 D ( 대한민국 vs 중국)

 20:00 스피드스케이팅 : 남자 팀추월 준준결승 (김민석 , 이승훈 , 정재원)

 20:05 봅슬레이 : 남자 2인승 1차 주행 (서영우 , 원윤종)

 20:05 컬링 : 남자 예선 세션 8 시트 B ( 대한민국 vs 덴마크)

 20:15 바이애슬론 : 남자 단체출발 15km (티모페이 랍신)

 20:56 스피드스케이팅 : 여자 500m (김민선 , 김현영 , 이상화)

 21:10 아이스 하키 : 남자 조별 에선 - A조 ( 대한민국 vs 캐나다)

 21:30 봅슬레이 : 남자 2인승 2차 주행 (서영우 , 원윤종)













































2월19일(월) 

 09:05 컬링 : 여자 예선 세션 8 시트 C ( 대한민국 vs 스웨덴)

 09:30 스노보드 : 여자 빅에어 예선 1조 런 1 (정지혜)

 09:53 스노보드 : 여자 빅에어 예선 1조 런 2 (정지혜)

 10:00 프리스타일 스키 : 여자 스키 하프파이프 예선 런 1 (장유진)

 10:00 피겨스케이팅 : 아이스 댄스 쇼트 (알렉산더 겜린 , 민유라)

 10:43 프리스타일 스키 : 여자 스키 하프파이프 예선 런 2 (장유진)

 14:05 컬링 : 남자 예선 세션 9 시트 A ( 대한민국 vs 이탈리아)

 20:00 스피드스케이팅 : 여자 팀추월 준준결승 (김보름 , 노선영 , 박지우) 

 20:15 봅슬레이 : 남자 2인승 3차 주행 (서영우 , 원윤종)

 20:53 스피드스케이팅 : 남자 500m (김준호 , 모태범 , 차민규)

































































2월20일(화) 

 09:05 컬링 : 남자 예선 세션 10 시트 C ( 대한민국 vs 스위스) 

 13:00 프리스타일 스키 : 남자 스키 하프파이프 예선 런 1 ( 이강복)

 13:53 프리스타일 스키 : 남자 스키 하프파이프 예선 런 2 ( 이강복)

 14:05 컬링 : 여자 예선 세션 10 시트 B ( 대한민국 vs 미국)

 19:00 노르딕 복합 : 라지힐 개인 10km , 스키점프 본 경기 (박제언)

 19:00 쇼트트랙 : 여자 1,000m 예선 1조 (최민정)

 19:03 쇼트트랙 : 여자 1,000m 예선 2조 (심석희)

 19:06 쇼트트랙 : 여자 1,000m 예선 3조 (김아랑)

 19;45 쇼트트랙 : 남자 500m 예선 1조 (황대헌)

 19:47 쇼트트랙 : 남자 500m 예선 2조 (임효준) 

 19:49 쇼트트랙 : 남자 500m 예선 3조 (서이라)

 20:29 쇼트트랙 ; 여자 3,000m 꼐주 결승 A (김아랑 , 김예진 , 심석희 , 이유빈 , 최민정) 

 20:50 봅슬레이 : 여자 2인승 1차 주행 (김민성 , 김유란)

 21:45 노르딕 복합 : 라지힐 개인 10km , 크로스컨트리 스키 (박제언)

 21:55 봅슬레이 : 여자 2인승 2차 주행 (김민성 , 김유란)





































 2월21일(수)

 09:05 컬링 : 여자 예선 세션 11 시트 A ( 대한민국 vs 러시아올림픽선수단) 

 09:30 스노보드 : 남자 빅에어 예선 1조 런 1 (이민식)

 10:00 피겨 스케이팅 : 여자 싱글 스케이팅 쇼트 (김하늘 , 최다빈)

 10:00 스노보드 : 남자 빅에어 예선 1조 런 2 (이민식)

 14:05 컬링 : 남자 예선 세션 12 시트 D ( 대한민국 vs 일본)

 20:05 컬링 : 여자 예선 세션 12 시트 D ( 대한민국 vs 덴마크)

 20:40 봅슬레이 : 여자 2인승 3차 주행 (김민성 , 김유란)

 21:50 봅슬레이 : 여자 2인승 4차 주행 (김민성 , 김유란)

































 2월22일(목)

 10:15 알파인스키 : 남자 회전 런 1 (정동현)

 12:00 스노보드 : 여자 평행대회전 예선 런 (신다혜 , 정해림) 

 12:27 스노보드 : 남자 평행대회전 예선 런 (김상겸 , 이상호 , 최보군) 

 12:54 스노보드 : 여자 평행대회전 토너먼트 예선 런 (신다혜 , 정해림) 

 13:21 스노보드 : 남자 평행대회전 토너먼트 예선 런 (김상겸 , 이상호 , 최보군) 

 13:45 알파인스키 : 남자 회전 런 2 (정동현)

 20:15 바이애슬론 : 여자 계주 4x6km (고은정 , 문지희 , 안나 프롤리나 , 에카테리나 에바쿠모바 , 정주미)  









 2월23일(금)

 19;00 스피드 스케이팅 : 남자 1,000m (김태윤 , 모태범 , 정재웅) 
























2월24일(토) 

 09:30 봅슬레이 ; 오픈 4인승 1차 주행 (김동현 , 서영우 , 원윤종 , 전정린) 

 10:40 봅슬레이 ; 오픈 4인승 2차 주행 (김동현 , 서영우 , 원윤종 , 전정린)

 14:00 크로스 컨트리 : 남자 50km 단체출발 클래식 (김 마그너스 , 김은호)

 20:00 스피드스케이팅 : 여자 매스스타트 준결승 1 (김보름 , 박지우) 

 20:45 스피드스케이팅 : 남자 매스스타트 준결승 1 (이승훈 , 정재원)
















 2월25일(일)

 09:30 봅슬레이 ; 오픈 4인승 3차 주행 (김동현 , 서영우 , 원윤종 , 전정린)

 15:15 크로스 컨트리 : 여자 30km 단체출발 클래식 (주혜리)

 20:00 폐회식




  1. 공지 V리그 별명사전 남배여배 통합본 Ver. 17-18 [53]

    2017.11.28 배구 공기 조회2457 추천9
    V리그 별명사전 남배여배 통합본 Ver. 17-18
  2. 공지 [안내] 여자배구에 입문하고 싶다고? [14] 동영상첨부파일

    2017.12.11 배구 김미연 조회3192 추천4
    [안내] 여자배구에 입문하고 싶다고?
  3. 공지 남배 입문은 이걸로! 남배 각 구단별 입덕 가이드 [1] 첨부파일

    2018.01.19 배구 Juve#FC 조회519 추천2
    남배 입문은 이걸로! 남배 각 구단별 입덕 가이드
  4. > 공지 평창 올림픽 대한민국 남은 경기 일정 정리 [5]

    2018.02.13 동계스포츠&하키 박상미S2 조회201 추천2
    평창 올림픽 대한민국 남은 경기 일정 정리
  5. 공지 17-18 도드람 V리그 6라운드 직관왕선발대회 [6] 첨부파일

    2018.02.18 이벤트 정원 조회154 추천5
    17-18 도드람 V리그 6라운드 직관왕선발대회
  6. 공지 마 직관러만 팬이냐!! 집관러도 팬이다!!! [16] 수정됨첨부파일

    2018.02.19 이벤트 안혜진 조회101 추천12
    마 직관러만 팬이냐!! 집관러도 팬이다!!!
  7. 공지 기스갤님들 음여갤에서 이벤트 홍보왔습니다 [31] 첨부파일

    2018.02.20 자유 지니☆ 조회124 추천0
    기스갤님들 음여갤에서 이벤트 홍보왔습니다
  8. 인기 직관 후기 [38]

    2018.02.20 배구 No.12한수진 조회209 추천15
    직관 후기
  9. 인기 턴버클 파워밤 씹어버리는 로만.gif [2]

    2018.02.20 레슬링 Arnaiz 조회39 추천12
    턴버클 파워밤 씹어버리는 로만.gif
  10. 인기 다들 킹짱푸르트로 따셨죠? [18]

    2018.02.20 자유 No.12한수진 조회65 추천10
    다들 킹짱푸르트로 따셨죠?
  11. 최근에 안혜진님이 꼴아박으신 20만포가 어느정도냐면
  12. 갑분싸개오짐 [7]

    37 분 전 자유 꽃예림 조회7 추천2
    갑분싸개오짐
  13. 기-하 [4]

    55 분 전 자유 최강둡챙 조회18 추천1
    기-하
  14. [오피셜] 안혜진 다시한번 10만포 빚쟁이로 전락 [8] 첨부파일

    2 시간 전 자유 Juve강소휘 조회20 추천6
    [오피셜] 안혜진 다시한번 10만포 빚쟁이로 전락
  15. 경기끝 첼시 핸승 [2]

    2 시간 전 자유 박상미S2 조회10 추천1
    경기끝 첼시 핸승
  16. 메시 동점골 [3]

    2 시간 전 자유 Juve강소휘 조회17 추천2
    메시 동점골
  17. 경기 꿀잼 ㅋㅋ

    2 시간 전 자유 박상미S2 조회8 추천1
    경기 꿀잼 ㅋㅋ
  18. 안혜진효과 [1]

    2 시간 전 자유 꽃예림 조회9 추천2
    안혜진효과
  19. 안혜진 멸망 [5]

    3 시간 전 자유 Juve강소휘 조회6 추천3
    안혜진 멸망
  20. 와 메시 레알 미쳤다 ㅋㅋㅋㅋ [4]

    4 시간 전 자유 안혜진 조회22 추천2
    와 메시 레알 미쳤다 ㅋㅋㅋㅋ
  21. 챔스 걸었는데.. [2]

    4 시간 전 자유 박상미S2 조회10 추천2
    챔스 걸었는데..
  22. 졸려죽겠는데 내가 바르샤경기를 기다리는 이유
  23. 머장님이 주신 칰힌 [5]

    4 시간 전 자유 Juve강소휘 조회16 추천5
    머장님이 주신 칰힌
  24. 이번올림픽 최고는 역시 안경누나 [3] 첨부파일

    5 시간 전 동계스포츠&하키 안혜진 조회22 추천4
    이번올림픽 최고는 역시 안경누나
  25. 고다이라랑 이상화 선수도 이렇게 친한데 [1] 첨부파일

    5 시간 전 동계스포츠&하키 안혜진 조회23 추천3
    고다이라랑 이상화 선수도 이렇게 친한데
다음
- +
1 2 3 4 5

© www.fmkorea.com | 문의/신고 | fmkoreacom@gmail.com